24 августа 2015 21:04

«Зенит» вырвал победу у «Рубина»

2443

«Зенит» сумел победить в Казани «Рубин» со счетом 3:1, и вернуться на вторую строчку в таблице. Теперь с 15 очками питерцы отстают от ЦСКА на расстояние одной победы.

В первом тайме Олег Шатов после скидки Витселя точно пробил с линии штрафной в правый нижний угол.

Размеренное течение игры было нарушено за 20 минут до конца, когда бывший игрок «Зенита» Канунников здорово прошел по правому флангу и навесил, а Динияр Билялетдинов переправил мяч в ворота.

Однако «Зенит» сумел спасти игру. Сначала Халк эффектно пробил в правую девятку из-за штрафной, а потом Шатов оформил дубль, пробив из центра штрафной после паса Халка.

«Мы не заслуживали ничьей, потому что у нас было много моментов. Все сыграли хорошо, на поле была только одна команда, которая могла победить», — заметил после матча тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

Ранее «Спартак» и ЦСКА выиграли свои матчи тура.