26 августа 2015 23:48

Волевая победа выводит ЦСКА в Лигу чемпионов

13085

Московский ЦСКА проигрывал «Спортингу» по ходу встречи, но сумел трижды отличиться во втором тайме. 3:1 и армейцы выходят в групповой этап Лиги чемпионов.

Матч неудачно начался для армейцев, на первых минутах повреждение получил защитник Марио Фернандес. Бразилец смог продолжить игру, но до перерыва все же не доиграл, попросив замену. Тем не менее, оставаясь в игре Фернандес успел поучаствовать в самой опасной атаке ЦСКА в первом тайме и отдать отличный пас с правого фланга, которым не сумел воспользоваться Сейду Думбия — ивуариец не попал в правый нижний угол.

ЦСКА больше атаковал и владел мячом, но создавал не так много остроты у чужих ворот. Кроме момента Думбия запомнился лишь удар Тошича с линии штрафной, также неточный.

А «Спортинг» дождался своего момента в контратаке и на 36 минуте Теофило Гутьеррес открылся в штрафной и слету пробил мимо Акинфеева. Таким образом, вратарь ЦСКА вновь продлил свою серию матчей в Лиге чемпионов, в которых он пропускает голы.

После перерыва москвичи, как им свойственно, прибавили и в самом начале тайма Думбия сравнял счет. Болельщикам португальской команды наверняка показалось, что Сейду подыграл себе при этом рукой, но чешский судья засчитал гол.

Активность ЦСКА была вознаграждена на 72 минуте, когда Щенников бросил в прорыв Мусу, который технично ассистировал Думбия. Сейду забил в пустые ворота и вывел свою команду вперед.

«Спортинг» едва не сравнял счет, но арбитр снова принял приятное для российской аудитории решение, не засчитав гол после удара Слимани головой из-за того, что мяч после подачи углового пересек линию ворот.

Расстроенные португальцы вскоре пропустили и третий гол. Дзагоев отдал отличный голевой пас в штрафную и Ахмед Муса расстрелял вратаря «Спортинга».

В оставшееся время ЦСКА умело убивал время, а гости еще и остались в меньшинстве, когда Мариу грубо прервал опасный прорыв Мусы.

3:1 и трудно не вспомнить, что в предыдущем раунде ЦСКА одержал не менее яркую и волевую победу в Праге, превратив 2:0 в 3:2 в свою пользу. После 1:2 в Лиссабоне и пропущенного в первом тайме гола армейцам нужно было забивать три гола для выхода в Лигу чемпионов и подопечные Леонида Слуцкого сделали это.