12 сентября 2015 16:04

«Зенит» прервал победную серию ЦСКА

21951

Московский ЦСКА упустил победу над петербургским «Зенитом» в матче 8 тура чемпионата России. Встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона страны закончилась вничью 2:2.

Начало матча оказалось обескураживающим для гостей из Петербурга. Уже на 9-й минуте встречи защитник «Зенита» Николас Ломбертс после неудачной скидки своему голкиперу отправил мяч в сетку ворот Юрия Лодыгина. На 22-й минуте форвард «армейцев» Сейду Думбия удвоил преимущество своей команды, удачно сыграв головой в штрафной соперника.

К концу второго тайма «сине-бело-голубым» удалось выровнять игру и начать создавать опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева. В Итоге это вылилось в пенальти в ворота ЦСКА, который уверенно реализовал Халк на 39-й минуте встречи.

Второй тайм проходил в равной борьбе с обилием опасных моментов у обоих ворот. На 71-й минуте ЦСКА получил прекрасную возможность вновь увеличить своё преимущество до двух голов, но голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин парировал пенальти в исполнении Алана Дзагоева.

Читайте по теме

Сравнять счёт игрокам «Зенита» удалось за две минуты до конца основного времени матча: отличился защитник Игорь Смольников.

В итоге, встреча завершилась со счётом 2:2. Это был первый матч в нынешнем сезоне чемпионата России, когда «армейцам» не удалось одержать победу над своим соперником.