23 сентября 2015 10:40

Левандовски сам не заметил, как забил 5 голов за 9 минут

9890

Удивительное достижение удалось нападающему мюнхенской «Баварии» Роберту Левандовскому в матче 6 тура Бундеслиги. Польский футболист вышел на замену на второй тайм и забил 5 голов всего за 9 минут.

Таким образом, он оформил сначала самый быстрый хет-трик в истории турнира (4 минуты), а потом и самые быстрые пять мячей и последнее достижение уже вряд ли будет кем-либо побито.

«Я не знаю, как быстро это было, но это было быстро. Когда ты на поле, ты фокусируешься только на футболе. После четвертого гола я посмотрел на табло, шла 60-я минута и я только подумал «Ох», — рассказал после матча сам нападающий.

«Я очень доволен, я просто хотел забить. Когда мы забили первый гол, нужно было продолжать в том же духе, забивать еще, но пять голов — это невероятно», — отметил также Роберт.

В итоге, «Бавария» выиграла у соперника ЦСКА по Лиге чемпионов, «Вольфсбурга», со счетом 5:1.

Таким звездам, как Лионель Месси и Криштиану Роналду, в свое время требовалось не менее 60 минут, чтобы забить 5 голов. Самые знаменитые пять голов в российском футболе забил Олег Саленко на ЧМ-94 — это рекорд результативности в одной встрече в истории чемпионатов мира.