23 сентября 2015 17:58

Хет-трик Ткачука вывел «Зенит» в 1/8 финала Кубка России

7364

Петербургский «Зенит» одержал победу над тверской «Волгой» в матче 1/16 финала Кубка России со счётом 3:0. Свои мячи петербуржцы забили уже в дополнительное время, и автором всех голов стал полузащитник Денис Ткачук.

Несмотря на то, что скромной команде второго дивизиона из Твери противостоял действующих чемпионат страны, хозяева полян начали матч очень уверенно и даже создали несколько моментов у ворот, заменившего в стартовом составе Юрия Лодыгина, Михаила Кержакова.

Футболисты «Зенита», в свою очередь, уверенно захватили игровую инициативу в свои руки, но в основное время встречи так и не смогли взломать оборону «Волги».

Открыть счёт подопечные Андре Виллаш-Боаша смогли только на 5-й минуте первого овертайма. Отличился Денис Ткачук. Пропустив гол, игроки «Волги» опустили руки, и игра команды постепенно развалилась. Как итог, всё тот же Денис Ткачук провёл ещё два мяча на 105-й и 119-й минутах матча.

«Зенит» победил со счётом 3:0 и пробился в 1/8 финала Кубка России. Помимо «Зенита» в следующую стадию турнира уже успели выйти московские ЦСКА и «Локомотив», самарские «Крылья Советов» и «Уфа».