26 сентября 2015 21:08

Дзюба спас «Зенит» от поражения в матче со «Спартаком»

51890

В центральном матче десятого тура Российской футбольной Премьер-лиги московский «Спартак» принимал на своём поле петербургский «Зенит». Команды продемонстрировали яркую и зрелищную игру, которая завершилась со счётом 2:2.

Встреча команд на «Арене-Открытие» началась обескураживающе для гостей. После явной ошибки голкипера «сине-бело-голубых» Юрия Лодыгина, форвард москвичей Зе Луиш отправил мяч в сетку пустых ворот и открыл счёт в матче.

Прийти в себя после такого начала петербуржцы смогли только к середине первого тайма. А на 27-й минуте лидеру «Зенита» Халку удалось сравнять счёт: у бразильца вышел фирменный неотразимый удар со штрафного.

Второй тайм проходил в равной борьбе, пока на 70-й минуте «Спартак» вновь не вышел вперёд. Вновь ошибся голкипер петербуржцев, и полузащитник хозяев поля Ивелин Попов перекинув вратаря, забил гол.

Уйти от поражения петербуржцы смогли на 87-й минуте благодаря голу экс-спартаковца Дзюбы.

В итоге встреча завершилась со счётом 2:2.