24 октября 2015 19:14

«Зенит» разгромил «Анжи» в Петербурге

5191

Петербургский «Зенит» одержал крупную победу над махачкалинским «Анжи» в матче 13 тура чемпионата России. «Сине-бело-голубые» разгромили гостей из Дагестана со счётом 5:1.

Несмотря на то, что «Зенит» открыл счёт в матче уже на седьмой минуте после того, как Артём Дзюба головой замкнул передачу Халка, ничто не предвещало крупного счёта в матче. Гости довольно умело оборонялись, при этом не забывая создавать острые моменты у ворот Михаила Кержакова.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев. А в самом начале второго махачкалинцы и вовсе сумели отыграться. Илья Максимов сравнял счёт после дальнего удара.

Но всего через шесть минут «Зенит» вновь вышел вперёд: после удара Халка со штрафного голкипер «Анжи» Сергей Песьяков отбил мяч, но полузащитник петербуржцев Аксель Витсель первым успел на добивание и отправил снаряд в сетку ворот.

Буквально через десять минут Артём Дзюба, воспользовавшись выверенным пасом Гарая, оформил дубль и упрочил преимущество своей команды. Пропустив третий мяч, футболисты «Анжи» опустили руки, и игра гостей развалилась.

До конца встречи подопечные Андре Виллаш-Боаша смогли отличиться ещё дважды: сначала Олег Шатов, после передачи Халка, а затем уже и сам бразилец, поставили жирную точку в матче.

Напомним, на прошлой неделе «Зенит» одержал победу над французским «Лионом» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:1.