5 ноября 2015 00:56

«Зенит» победил «Лион» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

2789

Петербургский «Зенит» одержал победу со счётом 2:0 над французским «Лионом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот успех позволил «сине-бело-голубым» обеспечить себе гарантированное участие в 1/8 финала самого престижного футбольного турнира Старого Света.

Для «Лиона» матч с «Зенитом» был последним шансом зацепиться за теоретическую возможность попасть в плей-офф Лиги чемпионов. Однако, воспользоваться им французы не смогли. Гости из Петербурга открыли счёт уже на 25-й минуте. После сольного прохода Халк выложил мяч на ногу Артёма Дзюбы и лучший бомбардир «Зенита» отправил снаряд в сетку.

Французы стремились отыграться, но в начале второго тайма получили второй гол в свои ворота. Вновь сработала связка Халк — Дзюба: бразилец ассистировал, а россиянин забивал.

В итоге «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 2:0. Таким образом, петербуржцы выиграли все четыре матча Лиги чемпионов из четырёх возможных в этом сезоне.

Напомним, встречу против «Лиона» «Зенит» проводил без лидера своей обороны Эсекьеля Гарая.