5 ноября 2015 22:04

Сборная России начала Евротур с поражения

1400

Первый этап Евротура по хоккею, Кубок Карьяла, начался для сборной России неудачно. Подопечные Олега Знарка проиграли хозяевам турнира, финнам, со счетом 1:2.

Россияне открыли счет в первом периоде усилиями Ильи Ковальчука, однако, уже через минуту Лассе Кукконнен из магнитогорского «Металлурга» сравнял счет. Решающий гол в третьем периоде забил также хорошо знакомый российским болельщикам Петри Контиола из ярославского «Локомотива».

Всего в составе финской сборной было 12 представителей КХЛ и специалисты называли состав наших соперников очень сильным и собранным с прицелом на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в России.