26 ноября 2015 21:04

«Рубин» и «Краснодар» добились побед в Лиге Европы

23605

Два российских клуба — казанский «Рубин» и «Краснодар» добились побед в своих матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы над швейцарским «Сьоном» и дортмундской «Боруссией». «Быки» одолели «шмелей» со счётом 1:0, а клуб из столицы Татарстана победил 2:0.

Единственный гол, который решил исход противостояния между «Краснодаром» и «Боруссией» россияне забили в самом дебюте матча. На 1-й минуте Павел Мамаев реализовал пенальти и вывел «быков» вперёд. Эта победа гарантировала команде Олега Кононова выход в 1/16 финала Лиги Европы.

По-другому складывался ход матча между «Рубином» и «Сьоном». Хозяева поля смогли открыть счёт лишь на 72-й минуте. Отличился Марко Девич. А уже на последней минуте встречи Девич оформил дубль и поставил точку в противостоянии. Победа над швейцарцами помогла «Рубину» выйти на третье место в группе и оставила шансы побороться за выход в плей-офф в последнем туре.