26 ноября 2015 23:01

«Локомотив» проиграл «Спортингу»

22754

Московский «Локомотив» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы уступил на своём поле португальскому «Спортингу» со счётом 4:2. Это поражение отбросило «железнодорожников» на второе место в турнирной таблицы.

Начало матча против лиссабонских «львов» складывалось для подопечных Игоря Черевченко очень гладко: уже на 5-й минуте встречи Майкон вывел хозяев вперёд. Но затем «Спортинг» полностью завладел преимуществом и уже к концу первого тайма вёл со счётом 3:1.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами: на гол португальцев на 60-й минуте, «железнодорожники» ответили результативным ударом Алексея Миранчука на 86-й. В итоге «Локомотив» уступил со счётом 4:2.

Напомним, в других матчах пятого тура Лиги Европы российские клубы «Рубин» и «Краснодар» одержали победы.