16 декабря 2015 21:40

Сборная России проиграла Польше в четвертьфинале ЧМ

7106

Российские гандболистки потерпели свое первое поражение на ЧМ-2015, к сожалению, это случилось в четвертьфинале, в котором нашу команду обыграла сборная Польши со счетом 21:20.

Поединок вышел очень нервным, обе команды сильно желали победы, что приводило к ошибкам и промахам, в частности, игра закончилась с не очень крупным для этого вида спорта счетом. Зато было много борьбы и травм, в частности, хорошо игравшая Полина Кузнецова вынуждена была покинуть площадку с травмой колена.

Россиянки проиграли первый период со счетом 9:11, после перерыва сравняли, снова отпустили полек вперед, и опять оторвались на 2 мяча. Но последние минуты счет держался равным и все мог решить один гол. Увы, атака польской команды на последней минуте вышла результативной, а за оставшиеся полминуты российская сборная сравнять счет не сумела.

Таким образом, в полуфинал вышла сборная Польши, а россиянки поборются за 5-е место. Напомним, в 1/8 финала подопечные Евгения Трефилова обыграли Южную Корею.