19 декабря 2015 16:17

«Красная машина» Знарка прошлась катком по финнам

4039

Во втором туре Кубка Первого канала сборная России по хоккею в Ледовом дворце «ВТБ» разгромила финскую дружину со счётом 8:1.

После провального поединка со шведами, в котором подопечные Олега Знарка уступили 1:4, тренерский штаб произвёл в составе изменения: место в воротах занял Василий Кошечкин, поменял Знарок и некоторые сочетания в звеньях.

Судьба матча была решена уже в первом периоде, когда наши хоккеисты отправили четыре шайбы в ворота финнов. Голами отметились Николай Прохоркин, Даниил Апальков и Александр Радулов, записавший на свой счёт две шайбы.

После третьей пропущенной шайбы наставник гостей Кари Ялонен заменил вратаря: место Юсси Рюнняса занял Харри Сятери.

Однако сборную Финляндии от разгрома это не спасло. «Красная машина» Олега Знарка буквально катком проехалась по скандинавам, не оставив им никаких шансов.

Во второй трети матча шайбы в свой актив записали вновь Радулов, Максим Чудинов и дважды Илья Ковальчук. На что, гости ответили голом Антти Пильстрёма.

В заключительном периоде жирную точку в матче поставил Данис Зарипов. 8:1 — убедительная победа сборной России.