26 декабря 2015 17:40

Россия начала МЧМ с победы над Чехией

2438

Сборная России по хоккею начала с победы по буллитам молодежный чемпионат мира. В поединке с Чехией россиянам пришлось отыгрываться, игровое время завершилось вничью 1:1.

Чехи активнее начали игру, но сборная России перехватила преимущество и вполне могла вести в счете после первого периода, будь поудачливее Полунин. Во втором же периоде россияне уступили противнику. Сначала чешская шайба была отменена судьями, затем наш противник не воспользовался выходом один на один, но при этом был назначен буллит, который реализовал Михал Шпачек.

Третий период подопечные Валерия Брагина провели лучше и на 49-й минуте Артур Лаута сравнял счет, завершив долгую атаку. Равным счет продержался до конца периода, не посчастливилось забить командам и в ходе овертайма.

По буллитам удалось победить сборной России. Максим Лазарев забросил первый буллит, дальше уже никто не забивал, ни Полунин и Лаута в нашей команде, ни чешские хоккеисты. Александр Георгиев сохранил ворота в неприкосновенности.

Как сообщалось, Валерий Брагин решил взять на турнир в Финляндию 3 вратарей, 8 защитников и 12 нападающих.

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проходит в конце декабря — начале января. 40-й турнир под эгидой ИИХФ пройдет с 26 декабря 2015 года по 5 января 2016 года в Хельсинки. В группе сборной России играют Чехия, Словакия, Финляндия и Белоруссия. Сборные России (СНГ, СССР) и Канады выигрывали турнир одинаковое количество раз — 16. Сборная России последний раз побеждала в 2011 году.