Спорт / Мировой хоккей
29 декабря 2015 19:34

Российские хоккеисты вышли в плей-офф молодежного ЧМ

31086

В третьей игре молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России одержала уверенную победу над командой Белоруссии со счетом 4:1. Благодаря этому результату подопечные Валерия Брагина гарантировали себе выход в ¼ финала.

Уже в первом периоде россияне забросили три безответные шайбы в ворота белорусов, а два других тайма закончились с ничейным счетом. В составе у россиян отличились Максим Лазарев, Александр Полунин и Владислав Каменев.

Напомним, в первом матче сборная России выиграла по буллитам у чехов, а во втором в суперматче одолела хозяев первенства финнов. Победа в заключительном матче над Словакией гарантирует россиянам первое место в группе.

Справка «СП»

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проходит в конце декабря — начале января. 40-й турнир под эгидой ИИХФ стартовал 26 декабря и завершится 5 января 2016 года. Сборная России последний раз побеждала в 2011 году.