31 декабря 2015 17:28

Россия выиграла все матчи группового турнира МЧМ

48467

Российские хоккеисты в последний день группового турнира МЧМ-2016 обыграли Словакию со счетом 2:1. Таким образом, россияне выиграли все четыре поединка группы, по буллитам у чехов и в основное время у финнов и белорусов.

В матче со словаками счет открыл Артур Лаута в первом периоде, во втором успеха добился защитник Егор Рыков. Но Словакия сумела ответить шайбой Яроша, и такой счет продержался до конца. Правда, финального натиска у словаков не вышло, так как, они заканчивали игру в меньшинстве и оборонялись вместо того, чтобы снимать вратаря и пытаться спасти игру.

Сборная России заняла первое место в группе Б и сыграет в четвертьфинале с четвертой командой группы А, за одну игру до конца эту позицию занимает Дания. Четвертьфиналы пройдут 2 января.

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проходит в конце декабря — начале января. 40-й турнир под эгидой ИИХФ пройдет с 26 декабря 2015 года по 5 января 2016 года в Хельсинки. В группе сборной России играют Чехия, Словакия, Финляндия и Белоруссия. Сборные России (СНГ, СССР) и Канады выигрывали турнир одинаковое количество раз — 16. Сборная России последний раз побеждала в 2011 году.