
Россиянин Антон Шипулин финишировал третьим в индивидуальной гонке, которая состоялась 13 января в немецком Рупольдинге. Остальные участники соревнования от России также показали хорошие результаты: Максим Цветков пришел к финишу пятым, а Евгений Гараничев — шестым.
Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, второе место занял австриец Симон Эдер. Комментируя свое выступление Шипулин признался, что в последние дли работал над стрельбой и сегодня удалось отработать удовлетворительно.
«Сегодня бежалось получше, чем на предыдущем этапе. Не угадали со стартовой группой. К концу гонки накатывался глянец, а в начале мы бежали в снегопад. Чувствовал, что иду неплохо», — цитирует спортсмена сайт СБР.
Индивидуальная гонка. Мужчины
1. Мартен Фуркад
2. Симон Эдер
3. Антон Шипулин
5. Максим Цветков
6. Евгений Гараничев
32. Алексей Волков
57. Иван Черезов
71. Дмитрий Малышко