11 февраля 2016 22:38

Сборная России вырвала победу у сербов и вышла в финал чемпионата Европы

В третий раз подряд российские футзалисты сыграют в финале первенства континента

766

В полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России играла с хозяевами турнира, сербами. В сложном матче в дополнительное время наши игроки вырвали победу со счетом 3:2.

Сборная России по ходу основного времени дважды выходила вперед и дважды позволяла сербам отыграться. В первом тайме счет открыл Эдер Лима, после перерыва Сергей Абрамов забил гол, за который не было бы стыдно и бразильским технарям, эффектно перебросив мяч через защитника он слету пробил мимо вратаря.

Однако удержать победный счет в основное время не вышло. Эдер Лима сфолил и оставил сборную России в меньшинстве, а себя — без финала чемпионата Европы. Сербы быстро сумели воспользоваться численным перевесом и при счете 2:2 игра перешла в овертайм.

В первые дополнительные 5 минут сработала бразильская связка российской сборной. Робиньо ввел мяч из аута и Ромуло точно пробил низом. Со счетом 3:2 матч и завершился.

Как сообщалось, в четвертьфинале сборная России обыграла команду Азербайджана со счетом 6:2.

Десятый чемпионат Европы по футзалу проходит в Сербии со 2 по 13 февраля 2016 года. Ранее сборная России пять раз играла в финалах чемпионатов Европы, но победить удалось только однажды — в 1999 году.