15 февраля 2016 19:35

Монгольские и украинские хоккеисты сошлись в рукопашной на ЧМ в Ульяновске

В потасовку спортсменов пришлось вмешаться сотрудникам полиции

5090

Массовой дракой закончился поединок за третье место в группе «Б» между сборными Монголии и Украины на чемпионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске.

Инцидент произошел 14 февраля. Основное время встречи завершилось со счетом 5:5, после чего на второй минуте овертайма украинцы забили победный мяч. Сразу после этого хоккеисты из Монголии напали с кулаками на соперников, на лед полетели клюшки и элементы хоккейной экипировки (видео). Потасовка продолжалась несколько минут и закончилась после вмешательства сотрудников полиции.

Президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник рассказал, что команды ждет серьезное наказание. «Мы всегда достаточно строго подходим к таким инцидентам, поэтому, вероятнее всего, меры будут приняты достаточно жесткие», — цитирует Скрынника ТАСС.

Напомним, что 7 февраля в финале элитной группы «А» сборная России обыграла команду Финляндии, став обладателем золотых медалей чемпионата мира в четвертый раз подряд.