2 апреля 2016 21:35

«Ростов» победил «Спартак» и вернул себе первое место

12172

В матче 22 тура чемпионата России «Ростов» дома одержал уверенную победу над московским «Спартаком» со счётом 2:0. Этот успех позволил ростовчанам подняться на первое место в турнирной таблице, а «красно-белые» опустились на шестую позицию.

В самом дебюте встречи, на 2-й минуте «Ростову» удалось открыть счёт. Мяч в сетку ворот Реброва переправил Баштуш после подачи Нобоа со штрафного. А на 20-й минуте Нобоа уже сам записал на свой счёт результативный удар и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Ростов» имел ещё несколько прекрасных моментов для того, чтобы забить и один раз даже смог вновь отправить мяч в сетку, но гол был отменен из-за того, что форвард хозяев поля Александр Бухаров сыграл рукой.

На 80-й минуте встречи защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров грубо сыграл против Тимофея Калачева и был удалён с поля. После этого итог матча можно было считать предрешенным.

«Ростов» победил со счётом 2:0 и поднялся на первую строчку в турнирной таблице, опередив на одно очко московский ЦСКА.