10 апреля 2016 21:36

«Спартак» не смог в Москве победить «Кубань»

41179

В матче 23 тура чемпионата России московский «Спартак» на своём поле не смог одержать победу над краснодарской «Кубань», встреча закончилась со счётом 2:2.

Счёт в матче «красно-белые» открыли уже на 6-й минуте. Подопечным Дмитрия Аленичева удалась острая контратака, эффектную точку в которой поставил Ивелин Попов. Но на 36-й минуте бразильский защитник «Кубани» Аподи дальним ударом счёт сравнял. А на 45-й минуте полузащитник гостей Майорович после грубой ошибки голкипера Артёма Реброва вывел краснодарцев вперёд.

С самого начала второго тайма «Спартак» обрушил град атак на ворота гостей и уже на 51-й минуте Квинси Промес смог восстановить равенство в счёте. До конца встречи обе команды имели ещё несколько возможностей забить, но голов болельщики в матче больше не увидели.

Итоговый результат не позволил «красно-белым» подняться с седьмого места в турнирной таблице.

Ранее в рамках 23 тура московский ЦСКА разгромил саранскую «Мордовию», петербургский «Зенит» победил пермский «Амкар», а «Краснодар» отправил шесть безответных мячей в ворота «Урала».