13 апреля 2016 23:44

«Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги Чемпионов

20732

Во втором матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» дома победил каталонскую «Барселону» со счётом 2:0 и выбил действующего обладателя трофея из турнира.

Оба гола «матрасников» на свой счёт записал французский полузащитник Антуан Гризманн. Сначала хавбек открыл счёт в матче точным ударом головой на 36-й минуте, а затем, за четыре минуты до окончания основного времени встречи реализовал пенальти, назначенный за игру Иньесты в свой штрафной.

Помимо «Ателетико» в ½ финала Лиги Чемпионов вышли мюнхенская «Бавария», одолевшая по сумме двух матчей португальскую «Бенфику» (1:0 дома и 2:2 на выезде), английский «Манчестер Сити», победивший французский ПСЖ 1:0, и мадридский «Реал», сумевший дома разгромить немецкий «Вольфсбург» 3:0 после гостевого поражения 0:2.