Спорт / Баскетбол
26 апреля 2016 21:50

«Локомотив-Кубань» разбил «Барселону» и сыграет в Финале четырех

3650

Краснодарский «Локомотив-Кубань» выиграл в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги у именитой «Барселоны» со счетом 81:67 и теперь сыграет в Берлине в Финале четырех. Такого результата российская команда достигла, будучи дебютантом самого престижного клубного турнира в европейском баскетболе и отыграв сезон благодаря wild card.

«Локомотив-Кубань» здорово начал встречу, уже на первых минутах уйдя в рывок 10:2. Затем «Барселона», впрочем, догнала и уступила первую четверть лишь в одно очко. Но в следующей четверти краснодарцы продолжали планомерно давить и отрабатывать в обороне. В итоге, благодаря трехочковому Малькольма Дилейни на последних секундах первой половины, на большой перерыв российский клуб ушел с приятным счетом 50:39.

Однако, после перерыва краснодарцы не только все растеряли, но и пропустили «Барсу» вперед. 23:8 — в эти десять минут на площадке властвовали каталонцы. Но самое главное было в последней четверти и в ней уже собрались кубанцы. Крис Синглтон выдал блестящий отрезок, не только здорово забивая из-под кольца, но и забрасывая издали. «Локомотив-Кубань» начал четверть с рывка 15:2 и дальше «Барселона» все больше теряла надежду на успех. После трехочкового Дилейни за 40 секунд до конца гости бросили сопротивление.

Напомним, краснодарский клуб выиграл первый матч серии, затем уступил дважды. В четвертой встрече в Барселоне в овертайме россияне победили, вернув серию домой.

13 мая в первом полуфинале Финала четырех Евролиги «Локомотив-Кубань» сыграет с ЦСКА. В другом полуфинале сразятся «Фенербахче» и «Лабораль Кутча». Финал пройдет 15 мая.