28 июля 2016 22:32

«Краснодар» одержал крупную победу на Мальте в Лиге Европы

2357

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» на выезде разгромил мальтийскую «Биркиркару» со счётом 3:0 и практически гарантировал себе выход в следующий раунд турнира.

Несмотря на очевидную разницу в классе, футболисты «Краснодара» смогли взломать оборонительные порядки мальтийцев лишь на 45-й минуте матча. Отличился капитан команды Андреас Гранквист.

На 75-й минуте Ари заработал пенальти, который эффектно реализовал Фёдор Смолов. А за минуту до окончания основного времени встречи Рикардо Лаборде установил окончательный счёт встречи.

Ответный матч состоится в Краснодаре 4 августа.

Напомним, ранее в квалификации Лиги Европы «Спартак» не смог одержать победу над кипрским АЕКом.