«Спартак» разгромил тульский «Арсенал»

6197

В матче первого тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах одержал крупную победу над тульским «Арсеналом» со счётом 4:0. Дублями в составе «красно-белых» отметились Жано Ананидзе и Квинси Промес.

Начало разгрома «Арсенала» подопечные Дмитрия Аленичева положили уже на 6-й минуте: после потрясающего по красоте обводящего удара Ананидзе первый мяч влетел в сетку ворот Романа Геруса. Затем, на 34-й минуте грузинский легионер решился на дальний удар из-за пределов штрафной и оформил дубль.

А во втором тайме за «Спартак» уже забивал лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Квинси Промес. Сначала, в самом дебюте второй сорокапятиминутки голландец забил третий гол «красно-белых», а на 90-й, под самый занавес матча, хавбек оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

В итоге «Спартак» победил со счётом 4:0 и возглавил турнирную таблицу РФПЛ после первого тура чемпионата.