4 августа 2016 21:31

Кипрский АЕК выбил «Спартак» из Лиги Европы

23210

Во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы московский «Спартак» на своём поле проиграл кипрскому АЕКу со счётом 1:0 и покинул турнир.

Первый матч в Ларнаке закончился со счётом 1:1, таким образом, для того, чтобы пройти в следующий круг турнира «красно-белым» было достаточно не пропустить.

На протяжении всего первого тайма подопечные Дмитрия Аленичева активно атаковали и регулярно создавали опасные моменты у ворот гостей. Но в середине второй сорокапятиминутки хозяева поля заметно подустали, и киприоты перехватили инициативу. В итоге, одна из атак АЕКа закончилась взятием ворот Артёма Реброва. Пропустив мяч на 88-й минуте «красно-белые» бросились отыгрываться, но за оставшееся до конца встречи время сравнять счёт так и не смогли.

В итоге «Спартак» уступил со счётом 1:0 и покинул еврокубки.

В параллельном матче «Краснодар» на своём поле победил мальтийскую «Биркиркару» со счётом 3:1 и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы.