12 августа 2016 21:34

«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»

15082

В матче третьего тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал свою первую победу, переиграв дома «Ростов» со счётом 3:2. При этом примечательно, что после первого тайма подопечные Мирчи Луческу уступали со счётом 2:0.

Встреча с вице-чемпионами России для «сине-бело-голубых» началась крайне неудачно: сначала, после грубой ошибки голкипера Юрия Лодыгина на 8-й минуте форвард гостей Дмитрий Полоз вывел свою команду верёд. А затем, на 14-й минуте защита «Зенита» вновь провалилась и Полоз оформил дубль.

Поведя с разницей в два мяча, ростовчане отошли к своим воротам и умело оберегали добытое преимущество. До конца первого тайма счёт не изменился, но капитан «Ростова» Александр Гацкан был удалён с поля за вторую желтую карточку.

Во второй половине встречи, играя в большинстве, петербуржцы полностью захватили игровое преимущество и уже на 50-й минуте сумели сократить разницу в счёте. Новичок «сине-бело-голубых» Жулиано реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Александре Кокорине.

На 72-й минуте иранский легионер гостей Саид переправил мяч в сетку своих ворот, что позволило «Зениту» сравнять счёт. А за пять минут до конца матча Лука Джорджевич вывел хозяев вперёд и установил окончательный счёт в матче.

Таким образом «Зенит» одержал первую победу в чемпионате России под руководством Мирчи Луческу.