19 августа 2016 21:41

«Анжи» в Казани переиграл «Рубин»

31459

В матче четвёртого тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» на выезде переиграл казанский «Рубин» со счётом 2:1. Таким образом, команда из столицы Татарстана, потратившая на трансферы текущим летом больше остальных клубов РФПЛ, ещё не одержала ни одной победы в этом сезоне.

Счёт в матче открыли футболисты «Рубина»: на 34-й минуте забитым мячом отметился Максим Канунников. Однако, ещё до перерыва махачкалинцы сумели отыграться усилиями Будковского.

А в самом начале второй половины встречи, после явной ошибки Сергея Рыжикова, гости вышли вперёд. Второй забитый мяч «Анжи» на свой счёт записал Лоренцо Эбесилио.

До конца матча «Рубин» стремился уйти от поражения и за пять минут до конца встречи получил прекрасную возможность для этого. В ворота «Анжи» был назначен пенальти, но Портнягин не смог пробить с точки Александра Беленова, который отбил одиннадцатиметровый уже в третьем матче подряд.

В итоге «Анжи» одержал волевую победу со счётом 2:1 и приблизился к лидерам турнирной таблицы.