
Сборная России по баскетболу победила во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы и утвердилась на первом месте в группе. На выезде россияне победили Швецию со счетом 85:73.
Уже в первой четверти Россия уверенно оторвалась — 21:8. Затем почти всю игру российские баскетболисты играли с комфортным перевесом в счете, финишного рывка в попытке отыграться хозяева так и не смогли предпринять.
Самым результативным стал Андрей Воронцевич из ЦСКА с 20 очками, 16 очков, в том числе 4 трехочковых, на счету Дмитрия Хвостова, 15 набрал Дмитрий Кулагин.
В группе соперниками России являются Швеция и Босния и Герцеговина, которую наша сборная в первом матче победила в Перми. Боснийцы затем обыграли шведов, которые теперь стали твердым аутсайдером.
Справка «СП»
Отбор на Евробаскет-2017 пройдет до 17 сентября. Сборная России играет в группе с Боснией и Герцеговиной и Швецией. Домашний матч со шведами россияне проведут в Краснодаре. Победители каждой из семи групп и 4 лучших команды, занявших вторые места, выходят в финальную стадию чемпионата Европы.