Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
8 сентября 2016 22:29

Сборная России обыграла чехов перед Кубком мира

612

В последней встрече в России перед Кубком мира наша хоккейная сборная победила команду Чехии со счетом 4:3.

Сборная России первой пропустила после удачного дальнего броска Кемпни, но в конце первого периода звено Шипачева сумело сравнять счет. Артемий Панарин подхватил шайбу и точно бросил под перекладину.

Во втором периоде наши хоккеисты развили преимущество. Сначала Владимир Тарасенко мощным броском в девятку реализовал большинство, а потом Никита Кучеров ловко добил шайбу в ворота после попадания Марченко в штангу.

В третьем периоде на две курьезные шайбы чехов наши ответили еще одной шайбой ударного звена, после передачи Панарина гол забил Евгений Дадонов.

В итоге, 4:3. Перед стартом Кубка мира сборная России сыграет на выезде с Чехией, и уже за океаном с командой Канады.

Напомним, 2 марта, сборная России первой из команд-участниц объявила список 16 «неприкасаемых» хоккеистов на Кубок мира, который состоится в Торонто осенью этого года. Главный тренер сборной России Олег Знарок обещал определиться с игроками КХЛ после ЧМ-2016. В окончательный состав вошли 23 хоккеиста, представляющих обе лиги — НХЛ и КХЛ.

На Кубке мира-2016 сборная России в группе сыграет со Швецией и Финляндией 18 и 22 сентября, соответственно, а поединок с молодыми звездами Северной Америки пройдет 20 сентября. Полуфиналы пройдут 24 и 25 сентября. Финальная серия пройдет 27, 29 сентября и возможно 1 октября.