13 сентября 2016 23:46

«Бавария» разгромила «Ростов» в Лиге Чемпионов

2400

В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария» отправила пять безответных мячей в ворота «Ростова».

Несмотря на очевидное превосходство в еврокубковом опыте и классе футболистов, в начале первого тайма «Бавария» имела существенные проблемы с тем, чтобы взломать оборону «Ростова», пока арбитр матче не назначил пенальти за сомнительный фол в исполнении Александра Гацкана на 28-й минуте. Удар с точки хладнокровно реализовал Роберт Левандовски.

А перед самым перерывом хозяева поля успели отправить ещё один мяч в сетку ворот Джанаева, и команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Баварии».

Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти полностью перехватили игровую инициативу и окончательно прижали ростовчан к своей штрафной. В итоге, за вторые 45 минут матча баварцы усилиями Киммиха и Берната забили ещё три гола и выиграли со счётом 5:0.

Среди остальных результатов игрового дня Лиги Чемпионов можно выделить победу «Барселоны» над «Селтиком» со счётом 7:0, домашнее поражение киевского «Динамо» от «Наполи» 2:1 и ничью лондонского «Арсенала» и ПСЖ — 1:1.