14 сентября 2016 23:49

ЦСКА вырвал ничью в матче с «Байером»

1974

В матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА на выезде сыграл вничью с леверкузенским «Байером» — 2:2. Стоит отметить, что по ходу встречи «армейцы» уступали со счётом 2:0.

Начало игры сложилось для подопечных Леонида Слуцкого крайне неудачно: сначала на 9-й минуте Мехмеди точным ударом вывел свою команду вперёд. А на 15-й минуте Чалханоглу удвоил преимущество «аспириновых».

Но, несмотря на такое начало, после первых получаса матча ЦСКА удалось переломить ход встречи и в период с 36-й по 38-ю минуту сначала Алан Дзагоев, а затем Роман Еременко отправили в ворота Лено два гола и сравняли счёт.

Во втором тайме команды вели равную игру, но свои шансы изменить счёт упустили, как хозяева, так и гости. В итоге ЦСКА сумел вырвать гостевую ничью и набрал первые очки в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Напомним, днём ранее в Лиге Чемпионов «Ростов» проиграл «Баварии» со счётом 5:0.