Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
15 сентября 2016 11:33

Сборная России в овертайме уступила Канаде

1901

В последнем выставочном матче перед хоккейным Кубком мира сборная России в Питтсбурге проиграла Канаде — 2:3. Лишь в овертайме «кленовые листья» вырвали победу.

Канадцы повели в счете в первом периоде после шайбы Бержерона, но в третьем периоде россияне забили дважды и вышли вперед. Сначала Александр Овечкин мощным броском забил в большинстве, а потом Артемий Панарин отличился в ходе быстрой контратаки.

Впрочем, канадцы сумели сравнять счет после дальнего броска Тавареса, а в овертайме в формате три на три Гетцлаф реализовал выход один на один.

Гетцлаф в итоге был признан первой звездой встречи, а третьей звездой назвали Панарина, набравшего 2 очка.

Главный тренер сборной России Олег Знарок оценил готовность команды к Кубку мира в 70%, заметив, что наше нападение сильнее канадского. Овечкин заявил, что в этой игре сборная России доказала, что не будет «детьми для битья» на Кубке мира.

Как сообщалось, 8 сентября наша хоккейная сборная победила команду Чехии со счетом 4:3 в первой контрольной игре, а затем проиграла по буллитам этой же сборной на выезде.

Справка «СП»

На Кубке мира-2016 сборная России в группе сыграет со Швецией и Финляндией 18 и 22 сентября, соответственно, а поединок с молодыми звездами Северной Америки пройдет 20 сентября. Полуфиналы пройдут 24 и 25 сентября. Финальная серия пройдет 27, 29 сентября и возможно 1 октября.