Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
18 сентября 2016 01:14

Кубок мира: Европа разбила сборную США

17260

В первом матче стартовавшего Кубка мира по хоккею сборная США по-настоящему провалилась, проиграв собранной специально под турнир команде Европы со счетом 0:3.

В первое периоде Мариан Габорик завершил быструю контратаку, а во втором периоде Драйзайтль и Бельмар сделали отрыв от американцев внушительным. Сборная США забила одну шайбу в ответ, но судьи сочли ее нарушающей правила. Чистой шайбы американцы так и не забили, и проиграли всухую.

В другом матче группы сыграют Канада и Чехия.

Кубок мира-2016 пройдет в канадском городе Торонто с 17 сентября по 1 октября. Это будет 3-й розыгрыш Кубка мира под эгидой Национальной хоккейной лиги при содействии ИИХФ и Ассоциации игроков НХЛ. В турнире сыграют 8 сборных, в том числе специально сформированные сборная Европы и молодежная команда Северной Америки. Соперниками России в группе будут молодые североамериканцы (до 23 лет), а также Финляндия и Швеция.