Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
21 сентября 2016 11:51

Кубок мира: США не выйдут из группы

522

Сборная Канады победила американцев во втором туре Кубка мира по хоккею, после чего команда США потеряла всякие шансы на выход в полуфинал. В североамериканском противостоянии канадцы выиграли со счетом 4:2.

Для американцев после крупного стартового поражения от Европы (0:3) матч был очень важен, нужно было брать хотя бы очко в матче с Канадой. Но то оказалось непосильной задачей для этой сборной США. Хотя Макдона сумел открыть счет на 5-й минуте, канадцы ответили двумя шайбами на 6-й и 7-й минутах, четко показав свои возможности. Забили Дюшен и Перри. В середине периода Дюшен сделал счет 3:1.

Во втором периоде забил Бержерон, а американцы забили шайбу престижа в самом конце усилиями Оши.

В итоге у сборной США 0 очков после двух туров и в полуфинале сыграют Канада и Европа, которые в третьем туре определят победителя группы.

Читайте статьи и новости о главном хоккейном событии года, Кубке мира, на специальном разделе «Свободной прессы».

Кубок мира-2016 проходит в канадском городе Торонто с 17 сентября по 1 октября. Это 3-й розыгрыш Кубка мира под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии ИИХФ и Ассоциации игроков НХЛ. В турнире играют 8 сборных, в том числе специально сформированные сборная Европы и молодежная команда Северной Америки. Соперниками России в группе стали молодые североамериканцы (до 23 лет), а также сборные Финляндии и Швеции.