Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
23 сентября 2016 00:40

Кубок мира: Россия разбила финнов и вышла в полуфинал к Канаде

12008

Сборная России по хоккею обыграла финнов в последней встрече группового этапа Кубка мира со счетом 3:0, благодаря этому наши хоккеисты вышли в полуфинал турнира, где встретятся с командой Канады.

Первый период сборной России уже традиционно не удался, ушел на адаптацию к новым сочетаниям в звеньях (помимо этого перед игрой стало известно, что из-за травмы не сыграет Павел Дацюк). Ни одной шайбы забить наши хоккеисты не смогли, почти не создавали моменты, к тому же, часто удалялись. Но и сами в большинстве действовали слабо. К счастью, Сергей Бобровский был надежен во время атак Финляндии.

Во втором периоде удалось прибавить. И пошли шайбы. Сначала Владимир Тарасенко забил в пустые ворота после блестящего паса Александра Овечкина. Спустя всего две минуты Иван Телегин, получив шайбу от Вадима Шипачева, эффектно обыграл вратаря в ближнем бою.

После этого наша сборная могла уже более-менее спокойно себя чувствовать, а Финляндия не имела мотивации для совершения подвигов. В третьем периоде удалось забить шайбу, которая окончательно решила исход встречи. Евгений Малкин сделал вид, что будет отдавать пас, а сам неожиданно бросил — 3:0. Таким образом, главные звезды нашей команды Малкин и Овечкин неплохо проявили себя, организовав по шайбе.

С таким счетом встреча и завершилась, в первом полуфинале ночью с 24-го на 25-е сентября сборная России сыграет с хозяином и главным фаворитом Кубка мира, командой Канады.

Как сообщалось, до этого сборная России проиграла Швеции (1:2), а у сборной Северной Америки выиграла (4:3).

Читайте статьи и новости о главном хоккейном событии года, Кубке мира, на специальном разделе «Свободной прессы».