Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
25 сентября 2016 23:07

Кубок мира: Европа вышла в финал к Канаде

10485

Во втором полуфинале Кубка мира специально созданная под турнир сборная Европы в овертайме обыграла Швецию со счетом 3:2 и теперь сыграет в финальной серии с хозяевами — командой Канады.

Шведы открыли счет во втором периоде после гола Бэкстрема, но европейцы ответили на это двумя шайбами словаков Габорика и Татара. За 4 минуты до конца третьего периода Карлссон сравнял счет.

Овертайм продолжался недолго. Европа провела резкую контратаку и после прострела слева Томаш Татар забил свою вторую шайбу в матче и победный гол для команды.

Как сообщалось, в первом полуфинале россияне уступили канадцам — 3:5.

Читайте статьи и новости о главном хоккейном событии года, Кубке мира в специальном разделе «Свободной прессы».