29 сентября 2016 22:05

«Краснодар» разгромил «Ниццу» в Лиге Европы

803

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы российский «Краснодар» одержал крупную победу над французской «Ниццей» со счётом 5:2. Дублями в составе «быков» отметились бразильцы Жоаозиньо и Ари, и ещё один гол на свой счёт записал лучший бомбардир чемпионата России Фёдор Смолов.

Матч против лидера чемпионата Франции «быки» начали по-хозяйски, поведя со счётом 2:0 уже к 33-й минуте. Но потом стараниями главной звезды французского клуба Марио Балотелли, гости один мяч отыграли.

Во втором тайме именитый итальянец покинул поле из-за травмы, но «Ницца» продолжала остро атаковать. В середине второй половины встречи команды обменялись забитыми мячами. А довести счёт до разгромного «Краснодару» удалось в последние пять минут матча: на 85-й и 90-й минутах вышедший на замену Ари забил четвёртый и пятый голы своей команды.

В итоге «Краснодар» победил со счётом 5:2 и закрепился на первом месте в турнирной таблице своей группы, имея шесть очков из шести возможных.