2 октября 2016 18:36

«Зенит нанёс «Спартаку третье поражение подряд

10049

В центральном матче девятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» дома переиграл московский «Спартак» со счётом 4:2. Это поражение для «красно-белых» стало уже третьим подряд. При этом стоит отметить, что два из четырёх голов в ворота Артёма Реброва «сине-бело-голубые» забили с пенальти.

Счёт в матче Зенит открыл на 20-й минуте: защитник «Спартака» Андрей Ещенко сыграл рукой в своей штрафной и заработал пенальти. Удар с точки реализовал Доменико Кришито. Но на 28-й минуте Боккетти воспользовался ошибкой вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина и счёт сравнял.

На 33-й минуте Артём Дзюба вновь вывел «Зенит» вперёд, но всего через пару минут гости, усилиями Зе Луиша, вновь счёт сравняли.

Во втором тайме обе команды стремились забить ещё, но удалось это только хозяевам поля. Сначала на 61-й минуте Аксель Витсель вывел подопечных Мирчи Луческу вперёд. А затем на 86-й минуте Ещенко вновь нарушил правила в своей штрафной, и хавбек «Зенита» Жулиано реализовал одиннадцатиметровый удар, установив окончательный счёт в матче 4:2.

Напомним, ранее в рамках 9 тура РФПЛ московский «Локомотив» и тульский «Арсенал» сыграли вничью.