Спорт / Чемпионат мира 2018
9 октября 2016 18:05

Россия на последних минутах матча проиграла Коста-Рике

7560

Сборная России на своём поле в товарищеском матче уступила Коста-Рике со счётом 4:3. При этом победный гол южноамериканцы забили с пенальти в добавленное к основному матча время.

Встреча началась для нашей команды не самым лучшим образом: сначала на 22-й минуте костариканцы воспользовались неразберихой в обороне россиян и открыли счёт. А затем, на 29-й минуте, после провала в опорной зоне, гости удвоили своё преимущество. На 31-й минуте Александр Самедов эффектным ударом головой сократил разницу в счёте, но буквально перед самым перерывом Василий Березуцкий отправил мяч в собственные ворота, и Коста-Рика вновь повела с разницей в два мяча.

После перерыва подопечные Станислава Черчесова начали активно атаковать и к 61-й минуте благодаря дублю Артёма Дзюбы счёт сравняли. Казалось, что матч закончится вничью, но уже в добавленное ко второму тайму время Березуцкий нарушил правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Костариканцы сумели реализовать удар с точки и вырвать для своей команды победу со счётом 4:3.