21 октября 2016 00:05

«Зенит» одержал волевую победу над ирландским «Дандолком»

11596

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» на выезде переиграл ирландский «Дандолк». «Сине-бело-голубые» победили со счётом 2:1, уступая по ходу встречи 1:0.

Несмотря на явную разницу в классе, счёт в матче открыли ирландцы на 52-й минуте. Подопечные Мирчи Луческу бросили все силы на то, чтобы отыграться и им это удалось сделать на 71-й минуте после точного удара Роберта Мака. А затем, на 77-й минуте лидер команды Жулиано забил победный гол.

Победа над «Дандолком» стала для «Зенита» третьей в трёх матчах Лиги Европы, и петербуржцы уверенно возглавляют турнирную таблицу своей группы с девятью набранными очками.

Напомним, ранее в Лиге Европы другой российский клуб — «Краснодар» — уступил немецкому «Шальке».