Спорт / Чемпионат мира 2018
10 ноября 2016 21:07

Россия лишилась капитана и уступила Катару в товарищеском матче

3911

Сборная России в товарищеской встрече на выезде проиграла Катару со счётом 2:1. В матче было назначено четыре пенальти (два из которых футболисты сумели реализовать), а на 58-й минуте игры капитан нашей национальной команды Игорь Акинфеев получил травму и был вынужден покинуть поле.

Счёт в матче был открыт довольно рано: уже на 5-й минуте россияне получили право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Александр Самедов. Затем арбитр назначил пенальти уже в ворота России, который Катар не смог реализовать. Но всего через пару минут рефери вновь показал на точку в штрафной гостей, и в этот раз форвард хозяев поля переиграл Игоря Акинфеева и сравнял счёт.

В начале второго тайма Акинфеев покинул поле из-за травмы, и его место в воротах занял Станислав Крицюк. И буквально через 10 минут голкиперу «Краснодара» уже пришлось вытаскивать мяч из сетки — Катар повёл со счётом 2:1 на 73-й минуте.

В самом конце матча подопечные Станислава Черчесова имели прекрасную возможность уйти от поражения — россияне получили право на пробитие ещё одного пенальти. Но Александр Кокорин не смог с точки отправить мяч в сетку ворот.

В итоге Россия уступила со счётом 2:1.