
Обладательница бронзовой медали чемпионата мира по хоккею с шайбой 2001 года Людмила Юрлова погибла в столице в возрасте 44 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.
По словам бывшего тренера спортсменки, женщина погибла от отравления угарным газом вместе с семьей.
По данным СМИ, трагедия произошла в подмосковных Химках. Людмила Юрлова загрузила вещи в машинку и оставила стирать на ночь. В какой-то момент внутри прибора произошло короткое замыкание, и квартиру заполнил дым. Бывшая спортсменка, ее 44-летний муж и несовершеннолетний сын надышались угарным газом и погибли.
Справка «СП»
Людмила Юрлова начала спортивную карьеру в хоккее с мячом в Архангельской области. В 1993 году перешла в хоккей с шайбой и стала играть в составе сборной России. В этом виде спорта она стала серебряным призером чемпионата Европы-1996 и бронзовым медалистом ЧМ-2001.