15 декабря 2016 21:35

Сборная России неудачно начала Кубок Первого канала

2638

Хоккейная сборная России уступила в первой игре домашнего этапа Евротура, Кубка Первого канала. В игре со шведами российские хоккеисты открыли счет, но в итоге уступили — 1:3.

Сборная России на этом турнире представляет собой сплав молодости и опыта, Олег Знарок усилил команду такими звездами, как Павел Дацюк и Илья Ковальчук. Впрочем, единственная шайба, забитая в первом периоде, на счету молодого защитника Владислава Гаврикова.

Шведы в конце второго периода сравняли счет, это сделал Линдблум с помощью рикошета. В самом конце встречи Бертильссон вывел Швецию вперед, а Турессон поставил точку.

После первого этапа, «Кубка Карьяла», у России 9 очков, тогда россияне победили в трех играх с общей разницей 11:3.