16 февраля 2017 00:44

«Бавария» дома разгромила лондонский «Арсенал»

454

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария» в родных стенах одержала крупную победу над лондонским «Арсеналом» со счётом 5:1.

Счёт в матче чемпионы Германии открыли уже на 11-й минуте: Арьен Роббен сместился со своего фланга и неотразимым ударом переправил мяч в угол ворот. Однако на 30-й минуте «канониры» смогли отыграться. «Арсенал» заработал пенальти, голкипер хозяев Нойер сумел парировать удар Алексиса Санчеса с точки, но чилиец сам же исправил свою ошибку, оказавшись самым расторопным на добивании. В итоге первый тайм матча закончился со счётом 1:1.

Во второй половине встречи забивали только немцы. Сначала на 53-й минуте Левандовский вывел свою команду вперёд, затем на 56-й и 63-й минутах Алькантара оформил дубль, а на 88-й минуте Томас Мюллер забил пятый гол «Баварии», установив окончательный счёт в матче.

В параллельном матче мадридский «Реал» на своём поле переиграл итальянский «Наполи» со счётом 3:1.

Напомним, днём ранее в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов французский ПСЖ переиграл испанскую «Барселону» со счётом 4:0.