Спорт / Зимний спорт
16 февраля 2017 18:38

Американский биатлонист сенсационно победил в индивидуальной гонке на ЧМ

742

Американский биатлонист 35-летний Лоуэлл Бэйли, имевший 100-ый стартовый номер, одержал сенсационную победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене. Представитель США не допустил промахов на огневых рубежах и сумел на 3 секунды опередить чеха Ондрея Моравеца, который также избежал штрафных минут. Замкнул тройку призеров француз Мартен Фуркад.

Лучший результат из россиян принадлежит Антону Шипулину, который с двумя промахами расположился на седьмом месте.

Стоит отметить, что до сегодняшнего успеха Лоуэлл Бэйли лишь единожды поднимался на подиум — в 2014 году он стал третьим в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Ранее сообщалось, что российские биатлонистки провалили индивидуальную гонку на ЧМ.