В матче «Манчестер Сити» — «Монако» команды забили восемь мячей

416

Английский «Манчестер Сити» и «Монако» выдали сверхрезультативный матч в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Команды на двоих забили восемь голов. В итоге «горожане» одержали победу со счётом 5:3.

Счёт в матче открыли англичане, — на 26-й минуте отличился Рахим Стерлинг. Однако всего через пять минут монегаски смогли отыграться благодаря точному удару Радамеля Фалькао. А под занавес первого тайма гости и вовсе смогли выйти вперёд после гола Мбаппе.

С первых минут второй половины встречи подопечные Хосепа Гвардиолы начали активно атаковать ворота соперника и на 58-й минуте смогли отыграться усилиями Агуэро. Однако через три минуты Фалькао оформил дубль и восстановил статус-кво.

Дальше забивал только «Манчестер Сити» — сначала на 71-й минуте вторым голом отметился Агуэро, затем Стоунз вывел свою команду вперёд на 77-й минуте, а потом Сане установил окончательный счёт в матче за восемь минут до конца основного времени.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов команды также продемонстрировали яркий атакующий футбола: мадридский «Атлетико» на выезде переиграл немецкий «Байер» со счётом 4:2.