«Ростов» сыграл вничью со «Спартой» и вышел в следующий раунд Лиги Европы

621

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» в Праге сыграл вничью с местной «Спартой» со счётом 1:1 и вышел в следующий круг турнира. Первая встреча между командой Курбана Бердыева и чемпионами Чехии завершилась победой россиян со счётом 4:0.

Благодаря крупной домашней победе в первом матче ответная игра превратилась для «Ростова» в формальность. Но несмотря на это тренерский штаб ростовчан выставил на поле основной состав.

Счёт гости открыли довольно быстро — на 13-й минуте Дмитрий Полоз распечатал ворота противника. Хозяева поля пытались отыграться, но без какого-то особого энтузиазма. А после того, как на 66-й минуте защитник «Спарты» был удалён с поля за неспортивное поведение, игра у чехов и вовсе расклеилась.

Но под самый занавес встречи хозяевам поля всё-таки удалось забить гол престижа и свести ответный матч к ничейному результату. Отличился российский легионер «Спарты» Вячеслав Караваев.

Напомним, помимо «Ростова» в 1/8 финала Лиги Европы пробился ещё один российский клуб — «Краснодар».