5 марта 2017 18:36

«Спартак» не смог удержать победу в матче с «Краснодаром»

693

В матче 18 тура чемпионата России московский «Спартак», дважды ведя в счёте, не смог удержать победу над «Краснодаром». Встреча закончилась со счётом 2:2.

Счёт в матче «красно-белые» открыли после первого же удара по воротам хозяев поля — мастерски исполнив штрафной, отличился бразилец Фернандо. Пропустив гол, «быки» принялись активно атаковать ворота Артёма Реброва и уже к 15-й минуте заставили защитника «Спартака» Сердара Таски ошибиться и переправить мяч в сетку собственных ворот.

Во втором тайме «Краснодар» также был активнее в атаке, но пропустив опасную контратаку гостей, позволил Луису Адриано выйти один на один со Станиславом Крицюком, и бразилец переиграл голкипера, вновь выведя свою команду вперёд.

На 73-й минуте подопечные Игоря Шалимова вновь смогли отыграться. Арбитр назначил пенальти за фол Комбарова на Гранквисте, и Фёдор Смолов хладнокровно реализовал удар с точки.

В итоге встреча закончилась со счётом 2:2, что позволило «Спартаку» остаться на первой строчке в турнирной таблице, сохранив свой отрыв от идущего вторым «Зенита» в пять очков.

Напомним, днём ранее в рамках 18 тура РФПЛ «Зенит» и московский ЦСКА сыграли вничью.