9 марта 2017 00:56

«Барселона» отыграла отставание в четыре мяча и выбила ПСЖ из Лиги Чемпионов

3672

Испанская «Барселона» стала первой командой в истории Лиги Чемпионов, которая смогла пройти в следующую стадию плей-офф Лиги Чемпионов, проиграв первый матч с разницей в четыре мяча. «Сине-гранатовые» переиграли французский ПСЖ со счётом 6:1 и пробились в ¼ финала турнира.

То, что «Барселона» намерена отыграть четыре мяча, пропущенные в первой встрече, каталонцы продемонстрировали с самого начала: уже на 3-й минуте Луис Суарес вывел хозяев поля вперёд.

Затем, на 40-й минуте, после эффектного удара пяткой в исполнении Андреаса Иньесты, мяч рикошетом от защитника ПСЖ залетел в ворота Кевина Траппа. А на 50-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота ПСЖ, который уверенно реализовал Лионель Месси.

Однако на 62-й минуте форвард ПСЖ Эдинсон Кавани отыграл один мяч и вернул гостям комфортную разницу в счёте. После пропущенного гола «Барселоне» необходимо было забить три мяча за оставшиеся полчаса игрового времени, чтобы выйти в ¼ финала, и подопечные Луиса Энрике справились с этой задачей. Сначала Неймар оформил дубль точными ударами со штрафного и пенальти на 87-й и 90-й минутах, а затем Серхио Роберто забил решающий мяч каталонцев на 95-й минуте и вывел свою команду в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов дортмундская «Боруссия» разгромила «Бенфику» со счётом 4:0 и также вышла в ¼ финала.

Напомним, днём ранее определились два первых четвертьфиналиста Лиги Чемпионов — мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал».